Договор присоединения на оказание услуг

(далее – «Договор»)


г. Москва


ООО «Алгоритмика» в лице Генерального директора Лобанова А.С., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и «Заказчик» - любое правоспособное и дееспособное физическое лицо, достигшее 18 лет, выразившее готовность воспользоваться услугами Исполнителя и принявшее условия настоящего Договора публичной оферты, присоединившийся к настоящему Договору в целом, с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


Настоящий Договор определяет порядок оказания услуг Исполнителем, права и обязанности Сторон. В соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ все существенные условия предлагаемого к заключению Договора являются публичной офертой.



Термины и определения


«Марафон» это специальный проект, представляющий собой комплекс видеоуроков, а также заданий для слушателей (Заказчиков) в целях усвоения ими материалов видеоуроков, проверки этих заданий преподавателем Исполнителя и предоставлением комментариев по факту проверки заданий от преподавателя Исполнителя, направленных на обучение Заказчика верстке веб-сайтов.


«Задачи марафона» обучить Заказчика создавать веб-страницы, обучить работе с самыми популярными инструментами для веб-разработки, обучить работе с языками разметки HTML и CSS.


«Исполнитель» Общество с ограниченной ответственностью “Алгоритмика” , ИНН: 7704386240 КПП: 770901001 ОГРН: 5167746505273, юридический и фактический адрес местонахождения: 109004, Москва, Тел: +7 (495) 108 0536, Email: info@algoritmika.org.


«Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия Договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение (Исполнитель), заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (Заказчик).


«Акцепт оферты» полное и безоговорочное присоединение к условиям настоящей Оферты путем оплаты Заказчиком услуг Исполнителя в порядке, установленном ст. 3 настоящего Договора.


«Telegram-бот» программа, которая выполняет действия по присоединению к Марафону в автоматическом режиме, которая размещает и сохраняет в течение всего срока действия Договора все видеоматериалы в рамках Марафона и в соответствии с его программой, а также инструкции по выполнению Заказчиком заданий, принимает результат выполняемых Заказчиком заданий и предоставляет Заказчику обратную связь от обучающего преподавателя, назначенного Исполнителем.


«Доступ к Telegram-боту» доступ к функциям Telegram-бота за встречное представление, выраженное в денежной форме. Доступ предоставляется путем предоставления Исполнителем Заказчику гипертекстовых ссылок с заданиями на соответствующей странице сайта Исполнителя, в который Заказчик переходит автоматически после оплаты Марафона.


«Сайт Исполнителя» принадлежащий Исполнителю веб-сайт, на котором размещается информация о Марафоне, с доменным именем: https://bootcamp.algoritmika.org/marathon.



1. Предмет Договора


1.1. Исполнитель организовывает для Заказчика проведение Марафона путём предоставления ему доступа к Telegram-боту (далее - “Услуги”), а Заказчик оплачивает Услуги Исполнителя согласно условиям Договора.


1.2. Описание программы и правил Марафона, а также даты его проведения, длительности, и графика видеоуроков размещено на сайте Исполнителя.


1.3. Марафон проводится в дистанционном формате с использованием сети Интернет через приложение Telegram, путем присоединения Заказчика к Telegram-боту.


1.4. Настоящий договор считается заключенным с момента получения Исполнителем информации о его акцепте Заказчиком, произведенным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и требованиями настоящего Договора.


В целях Акцепта настоящей оферты Заказчик осуществляет регистрацию на Марафон на сайте Исполнителя. При регистрации Заказчик должен указать свои данные, включающие имя и фамилию Заказчика, телефон, адрес электронной почты, возраст Заказчика.


1.5. После регистрации Заказчика на Марафон, Заказчику предоставляется возможность оплатить Марафон в порядке ст.3 Договора (на соответствующей странице сайта Исполнителя, на которую будет осуществлен автоматический переход Заказчика после регистрации).


1.6. По завершении процесса оплаты Заказчиком Марафона, будет осуществлен автоматический переход на страницу сайта Исполнителя с инструкцией по подключению к прохождению Марафона в программе Telegram.



2. Права и обязанности сторон:


2.1. Исполнитель обязуется:


2.1.1. Оказать Услугу в полном объеме, надлежащего качества в соответствии с Условиями настоящего Договора и оплаченного Заказчиком Марафона, обеспечить предоставление технической возможности получения Заказчиком доступа к Telegram-боту в порядке, определенном настоящей Офертой.


2.1.2. Размещать на сайте Исполнителя актуальные даты проведения Марафона и график занятий в рамках Марафона, и уведомлять Заказчика об изменении и/или дополнении условий Оферты посредством размещения соответствующей информации на сайте Исполнителя.


2.1.3. Сохранять конфиденциальность личных данных Заказчика, полученных при их регистрации, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.


2.1.4. Давать Заказчику разъяснения по вопросам прохождения Марафона, пользования сайтом Исполнителя, входу в telegram-бот и иным вопросам, касающимся исполнения Договора.


2.2. Заказчик обязуется:


2.2.1. Следовать инструкции, указанной в п. 1.6 Договора и подключиться к Марафону, активируя указанный Заказчиком telegram-бот в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента его получения.


2.2.2. Предоставить номер телефона, по которому Исполнитель может связываться с Заказчиком в случае необходимости.


2.2.3. Обеспечить выполнение заданий в рамках Марафона в установленные Исполнителем сроки.


2.2.4. Своевременно оплачивать Услуги по Договору в соответствии со ст. 3 настоящего Договора.


2.2.5. Самостоятельно отслеживать на сайте Исполнителя информацию о дате и условиях проведения Марафона.


2.2.6. Не воспроизводить, не копировать, не распространять, а также не использовать любым иным способом, в каких бы то ни было целях, содержимое сайта Исполнителя и программу Марафона, за исключением личного использования в рамках настоящего Договора.


2.2.7. Не осуществлять действия по размещению на сайте Исполнителя или в Telegram при прохождении Марафона рекламной информации, а также любых незаконных, дискредитирующих, несущих угрозу сообщений или сообщений, противоречащих законодательству Российской Федерации.


2.2.8. Не использовать сайт Исполнителя для регистрации более одной учетной записи в Telegram-боте на одно и то же лицо.


2.2.9. Принимать надлежащие меры для обеспечения сохранности доступа к Telegram-боту. Заказчик несет ответственность за все действия, совершенные в Telegram-боте под его учетной записью.


2.2.10. Незамедлительно уведомить Исполнителя о любых случаях доступа к Telegram-боту третьих лиц под учетной записью Заказчика с направлением соответствующего обращения в адрес Исполнителя с просьбой блокировки аккаунта.

2.2.11. Не позднее трех календарных дней с момента изменения обновлять личные данные и другую информацию, которую он представил при регистрации, чтобы обеспечить ее достоверность, актуальность и полноту.


2.2.12. Для прохождения Марафона Заказчик должен обеспечить наличие следующего оборудования:

· настольный компьютер/ноутбук;

· стабильный интернет канал с входящей и исходящей скоростью не менее 6 мегабит в секунду в каждом направлении (проверить скорость можно, например, на https://yandex.ru/internet/);

- приложение telegram на настольном компьютере/ноутбуке.


2.2.13. Заказчик самостоятельно несет ответственность за сохранность и конфиденциальность информации на своем компьютере/планшете/телефоне и полностью несет ответственность за любую утечку информации из программ и информационных носителей, размещенных на компьютере/планшете Заказчика. Заказчик полностью несет ответственность за сохранность и конфиденциальность своих логина и пароля от сторонних Сервисов, которыми пользуется Заказчик.


2.3. Исполнитель вправе:


2.3.1. Самостоятельно определять способы и методы оказания Услуг, а также лиц, участвующих в проведении Марафона, без предварительного согласования с Заказчиком.


2.3.2. Привлекать к оказанию услуг третьих лиц без получения согласия Заказчика, оставаясь ответственным за их действия перед Заказчиком.


2.3.3. Обрабатывать и хранить персональные данные Заказчика исключительно в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.


2.3.4. Приостановить оказание услуг по Договору, в случае, если Заказчиком нарушены сроки оплаты Марафона по настоящему Договору.


2.3.5. Запросить у Заказчика документы, удостоверяющие возраст и личность Заказчика. В случае возникновения сомнений в подлинности представленных Заказчиком документов запросить у него дополнительную информацию.


2.3.6. По окончании оказания Услуги прекратить доступ Заказчика к Telegram-боту.


2.4. Заказчик вправе:


2.4.1. На весь период действия Договора получить полный доступ ко всем материалам, необходимым для прохождения Марафона.


2.4.2. Получать полную и достоверную информацию по вопросам оказания Услуги.



3. Порядок оплаты


3.1. Стоимость Услуг Исполнителя по проведению Марафона общедоступна и указана на сайте Исполнителя. Стоимость Услуг Исполнителя не облагается НДС на основании ст.145.1 Налогового кодекса Российской Федерации.


3.2. Оплата Услуг Исполнителя за проведение Марафона производится Заказчиком в порядке полной 100%-ной предоплаты не позднее чем за 3 (Три) рабочих дня до даты начала Марафона. Моментом оплаты считается поступление денежных средств на счет Исполнителя.


Рассрочка оплаты за оказание Услуг по Договору не предоставляется.


3.3. Оплата Услуг Исполнителя производится путем перечисления денежных средств через онлайн-кассу на расчетный счет Исполнителя в соответствии с п.1.5 Договора.



4. Ответственность Сторон


4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящей Оферты в порядке, предусмотренном настоящей Офертой и действующим законодательством РФ.


4.2. Исполнитель не несет ответственности за невозможность доступа к Telegram-боту, если Заказчик указал неправильные реквизиты или утратил данные для доступа, а также утратил данные для его восстановления.


4.3. Стороны соглашаются, что Исполнитель не несет ответственности в случае невыполнения Заказчиком задач Марафона. Марафон не дает гарантий относительно достижения его Задач Заказчиком даже в случае выполнения им всех условий Марафона. Исполнитель не несет ответственности за неправильное выполнение заданий Заказчиком.


4.4. Все споры и разногласия разрешаются Сторонами путем переговоров с соблюдением претензионного порядка урегулирования споров. Претензии направляются в письменном виде на почтовые адреса сторон. Все претензии должны быть рассмотрены в течение 10 (десяти) календарных дней с момента их получения стороной. Споры, по которым Стороны не достигнут договоренности, подлежат рассмотрению в судебном порядке по месту нахождения Исполнителя.


4.5. Заказчик понимает и соглашается с тем, что Исполнитель может удалять или перемещать (без предупреждения) любые результаты интеллектуальной деятельности, размещенные Исполнителем в Telegram-боте, по своему личному усмотрению.


4.6. Исполнитель не отвечает за любые технические сбои или иные проблемы любых сетей или служб, компьютерных систем, серверов или провайдеров, компьютерного оборудования, программного обеспечения, сбоев сервисов электронной почты или скриптов по техническим причинам. Также Исполнитель не отвечает за безошибочную и бесперебойную работу Telegram-бота.


4.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение стало невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, включая следующие обстоятельства (но не ограничиваясь ими):

· (a) война, военные действия (независимо от того, объявлена война или нет),

вторжение, внезапное военное нападение, действие вражеской армии, нации или врага;

· (b) бунт, восстание против законной власти, гражданские волнения, беспорядки, восстание, организованное вооруженное сопротивление правительству, военный переворот, гражданская война, учения с целью предотвращения террористических актов, массовых беспорядков в местах скопления людей;

· (с) наводнение, пожар, поджог, землетрясение, буря, удар молнии, обвал (оползень) или другие стихийные бедствия;

· (в) эпидемия, болезнь, смерть, налет, саботаж, преступление, взрыв, террористические действия любого характера;

· (e) выступление государственных служащих, объявление траурных дней, выпуск срочных сообщений или наступление иных событий, которые меняют программу/выпуск СМИ;

· (f) принятие актов органов государственной или муниципальной власти и управления, препятствующих исполнению Договора;

· (g) возникновение технического сбоя в телекоммуникационных и/или энергетических сетях общего пользования, действия вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, выразившихся в действиях, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса или наступления иного подобного события.


4.8. Сторона, подвергшаяся воздействию обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение трех (3) рабочих дней в письменной форме известить об этом другую Сторону, по возможности, в кратчайшие сроки, предоставив подтверждение наличия обстоятельств непреодолимой силы, изданное компетентным государственным или административным органом.


В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени действия обстоятельств форс-мажора.



5. Конфиденциальность, защита и получение информации


5.1. Предоставляя свои персональные данные при заполнении и направлении заявки и регистрации на сайте Исполнителя, Заказчик дает Исполнителю свое согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящем Договоре. Обработка персональных данных Заказчика осуществляется без ограничения срока, любым законным способом, в том числе в информационных системах персональных данных с использованием средств автоматизации или без использования таких средств.


5.2. Исполнитель использует персональные данные Заказчика для следующих целей: регистрация Заказчика на веб-платформе Исполнителя, получение Заказчиком Услуг, проведение Марафона, установление с Заказчиком обратной связи, включая направление уведомлений, запросов, касающихся использования платформы, оказания услуг, обработка запросов и заявок от Заказчика, предоставления Заказчику эффективной клиентской и технической поддержки при возникновении проблем связанных с прохождением Марафона, выставление счетов на оплату и иные, предусмотренные настоящим Договором цели. Заказчик осознает, что оставленные им при регистрации данные будут доступны сотрудникам Исполнителя, и, заключая настоящий Договор, дает на это свое согласие.


5.3. Предоставляя свои персональные данные Исполнителю, Заказчик соглашается на их обработку Исполнителем, как это указано в ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г., в том числе в целях выполнения Исполнителем обязательств перед Заказчиком в рамках настоящего Договора, продвижения Исполнителем Услуг, направления информационных электронных и смс сообщений, клиентской поддержки, контроля качества Услуг, оказываемых Исполнителем.


5.4. Заказчик вправе в любое время отозвать разрешение на обработку персональных данных путем направления письменного заявления по адресу: hello@algoritmika.org.


5.5. Исполнитель, при обработке персональных данных Заказчика, обязуется принять все предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации меры для их защиты от несанкционированного доступа.


5.6. Исполнитель гарантирует, что персональные данные Заказчика не могут быть переданы другим лицам.


5.7. При проставлении галочки в боксе “Согласен на получение рекламно-информационной рассылки” на сайте Исполнителя, Заказчик дает согласие на получение рекламно-информационной рассылки об услугах Исполнителя в течение неограниченного периода времени после проведения Марафона. Заказчик вправе отказаться от получения рекламной и другой информации без объяснения причин отказа путем информирования Исполнителя о своем отказе посредством направления соответствующего заявления на электронный адрес Исполнителя, указанный в п.5.4 Договора.



6. Права на результаты интеллектуальной деятельности


6.1. Исключительные права на сайт Исполнителя принадлежат Исполнителю.


6.2. Исключительные права на программу и материалы Марафона принадлежат Исполнителю.


6.3. Заказчик имеет право использовать программу Марафона и сайт Исполнителя исключительно в личных некоммерческих целях в соответствии с условиями Договора.



7. Заключительные положения


7.1. Договор заканчивает свое действие после проведения последнего занятия Марафона, а в части финансовых обязательств — до полного их исполнения.


7.2. Услуги считаются оказанными надлежащим образом и принятыми Заказчиком, если в течение 2 (двух) рабочих дней после окончания оказания Услуг (окончания Марафона) Исполнитель не получил от Заказчика письменных мотивированных возражений.


7.3. В случае пропуска занятий или невыполнения Заказчиком заданий в рамках Марафона, повторно занятие Исполнителем не предоставляется.


7.4. Любая из сторон имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив другую сторону за 1 (одну) неделю до даты расторжения, если настоящим Договором не предусмотрено иное. При этом расторжение Договора Заказчиком возможно до начала Марафона.


В случае начала Марафона, если Заказчик по каким-либо причинам, не зависящим от Исполнителя, не посещал занятия и не выполнял задания и не просматривал видеоуроки, возврат денежных средств, оплаченных Заказчиком по Договору, не производится.


7.5. Заказчик дает Исполнителю согласие на обработку персональных данных Заказчика и подтверждает свое ознакомление с Положением о защите персональных данных, расположенным по адресу: https://algoritmika.org/privacy.


7.6. Заказчик подтверждает, что с настоящим Договором ознакомлен и согласен с его положениями.


7.7. Публичный Договор, совершенный в вышеописанном порядке, считается заключенным в простой письменной форме, не требует оформления на бумажном носителе и обладает полной юридической силой.


С момента совершения акцепта Заказчик считается ознакомившимся и согласившимся с настоящей публичной офертой и, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, считается вступившим с Исполнителем в договорные отношения в соответствии с условиями Договора.


7.8. Исполнитель имеет право в любой момент дополнять или изменять условия предоставления услуг, и иные условия Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий на сайте Исполнителя не менее, чем за один календарный день до их ввода в действие.


Исполнитель рекомендует Заказчикам регулярно проверять условия настоящего Договора-оферты на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования Сайта Исполнителя Заказчиком после внесения изменений и/или дополнений в настоящий Договор-оферту означает принятие и согласие Заказчика с такими изменениями и/или дополнениями.



7.9. Стороны признают юридически значимой переписку, направляемую по адресам электронной почты, указанным Заказчиком в Заявке и Исполнителем в настоящем Договоре.